среда, 30 октября 2013 г.

Набор в кроватку для моей крохи.

Продолжаем готовиться к появлению дитёнка в нашей семье :) На сей раз делала набор в кроватку. Делала сама, без помощи МК, т.к. во всех МК используется поролон,а у меня был сентипон, так что пришлось придумать собственный вариант. Ушло 8 м ткани (бязь размером шириной 90 см), примерно 4 м синтепона (складывала в несколько слоев, что бы получить нужную толщину) - конечно, кое-какие обрезки остались, нитки, ленточки (у меня 8 мм, те какие дома были и по цвету подошли), ну и конечно помогала мне во всем этом моя швейная машинка и её друзья- утюг,гладильная доска и их подруга черепаха шляпница :)

В набор вошли: простыня, пододеяльник, наволочка, бортики (бортики сделаны с 3-х сторон-по бокам и в изголовье, в ножках бортик специально делать не стала, что бы можно было наблюдать за крохой), подушечка.

Фотографии с пылу с жару, сразу как изготовила наборчик побежала фотографировать, поэтому подсвечивала лампами, вобщем освещение то ещё :)

изголовье



в ножках


вид сбоку


ленточки-завязки
 (кое-где не верно учла размер, получились чуть короче, 
но ничего, что бы завязать хватает, 
правда там не такой красивый бантик получается)


подушечка
(новорожденным обычно не кладут подушку, но в коляску пригодится, да и чуть позже будем начинать спать на подушках с этой малышки)


Комплект целиком:


Для тех, кому интересна финансовая сторона по деньгам общая сумма(без ленточек) получилась 1080 руб: 8м бязи шириной 90см - 720 руб (90 руб за метр)
                                            4м синтепона ширина 1,5м - 360 руб (90 руб за метр)

Для сравнения, в магазинах одни только бортики начинаются с 2000 руб и выше, а постельное бельё от 800-1000 руб. 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!







Комментариев нет:

Отправить комментарий